Последние новости

7 января верующие отмечают один из главных православных праздников - Рождество Христово. В ночь с 6 по 7 января во всех православных храмах прошла торжественная литургия.

В Иерусалимском храме установлен рождественский вертеп, украшенный еловым лапником, гирляндами и шоколадными конфетами. Верующие входят в вертеп, совершают поклонение родившемуся Богомладенцу и, разглядывая лежащего в яслях Иисуса, его мать Марию и Иосифа, пытаются проникнуть в смысл свершившегося духовного события. Каждый подходящий к вертепу может с веточек сорвать конфету с вложенным духовным наставлением.

Значение Рождества Христова раскрыл на проповеди благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов. Священнослужитель отметил, что сегодня мы вспоминаем великолепное и прекрасное чудо - чудо рождения Богомладенца, совершившееся таинственным и неестественным образом.

С Рождества Христова начинаются Святки. В эти дни особенно нужно проявлять милосердие и сострадание к близким, сиротам, инвалидам. Активисты православного молодежного движения «Ойкумена» посетят реабилитационный центр для несовершеннолетних, чтобы подарить детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию частичку своей христианской любви.


Обратная связь