На базе МОУ СОШ №39 для учебных заведений сельского поселения Ашитковское Воскресенского района совместно со священнослужителями , по благословению благочинного Воскресенского округа протоиерея Сергия Зиброва, был проведен Круглый стол на тему: «Духовно-нравственное воспитание учащихся в современных условиях» с целью обмена опытом по духовно-патриотическому воспитанию учащихся школ Ашитковского сельского округа.Участниками и докладчиками стали представители школ округа МОУ «СОШ № 39», МОУ «СОШ № 99», Губинской, Виноградовской, Золотовской, Барановской, представители духовенства и зам начальника  управления образования Воскресенского района Н.П. Кремер.



Были представлены видео и фото материалы и доклады о внеучебных формах работы с молодежью, обмен опытом между педагогами школ, работниками культуры (сельские клубы и библиотеки) и священнослужителями Ашитковского сельского округа.
Общение было живым и плодотворным. Итогом Круглого Стола стал «План совместных мероприятий для школьников и педагогов Округа» на 1-е полугодие 2010 года:
1. На базе Барановской школы - на начало февраля на тему Патриотического воспитания со школьниками - по 10 человек от школы;
2. На базе школы №39 с. Ашитково «Ашитковская масленица» - на Масленицу – до 10 человек от школы;
3. На базе Виноградовской школы – 2-й Круглый Стол для преподавателей – середина апреля.
Единогласно установлено взаимопонимание в совместном школы с церковью «духовно-нравственном» воспитании подрастающего поколения.

Обратная связь