14 апреля во дворце культуры «Химик» им. Н. И. Докторова прошел торжество, посвященное Дню ветерана органа внутренних дел и внутренних войск. Со сцены звучали поздравления от руководства администрации, УВД, духовенства. Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров обратился к присутствующим:


«Дорогие ветераны, руководство. Я вспоминаю, как в прошлом году мы с вами, ветераны, встречались в это же время в храме Иоанна Златоуста на совместной молитве. И ваша молитва была так сильна, что этот праздник стал теперь официальным. И конечно очень отрадно, что в этом году именно первый официальный праздник 17 апреля День ветерана МВД выпал на праздник церковный - Вербное воскресение или Вход Господень в Иерусалим. Этот праздник по своему духовному смыслу означает начало возвращения, начало весны. И те вербы, которые приносят верующие храм и те свечи, которые зажигаются, как раз и подразумевают смысл любви и воскресения, воскресения природы, воскресения надежд, воскресения жизни, воскресения силы.


И сегодня я благодарен руководству, что мне дали возможность, поздравить вас, ибо на самом деле смысл слова «ветеран» , это не сколько поход, а скорее наоборот- вас освободили от условной должности, для того что бы вы могли тот опыт жизненный, ту премудрость передать кто идет за вами. И слово «ветеран» это слово скорее всего родительского характера – вы отцы и матери, те кто идет следом за вами. И вы знаете прекрасно, что Господь сказал о таких людях: почитайте родителей, ибо молитва родителей укрепляется основание домов. И наверное мы благодарны нашим ветеранам, за то что они не скрывая, передают свой опыт, тем кто пришел служить в милицию , а теперь и в полицию, тем кто выбрал в своей жизни исполнения долга, аж до смерти по защите правопорядка и спокойной жизни людей.


И разрешите в этот день принести малые cвои награды от благочиния тем, кто трудится и не забывает о своем гражданском долге. С праздником!»
Благословенными грамотами от Воскресенского благочиния были награждены ветераны УВД:О.В. Маскаева, В. И. Павлов, О.Н.Шатуркина, Е. Ф.Бушуев, В. И. Матыгин , С. А.Украинцев и др.

Весь вечер звучали слова признательности людям, отдавшим свой опыт и знания на защите правопорядка. Лучшим представителям этой профессии вручили грамоты, благодарности, цветы и подарки. А коллективы дворца культуры показали присутствующим концерт.

Обратная связь