15 мая в Воскресенске стартовала благотворительная акция «Добровольцы - детям». Ее основные участники - дети, которые свои поделки и рисунки выставили на продажу. На церемонии открытия с приветственным словом выступил директор дворца культуры «Юбилейный» Н.И.Гончаров и клирик Сергиевского храма священник Виктор Грачев.


Представили слово и директору школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Воскресенска И.Т. Письменной. После небольшого концерта с участием лучших коллективов дворца культуры ярмарка открылась.

Большую экспозицию занимают изделия воскресных школ Воскресенского благочиния – это глиняные фигурки, прихватки, расписанные деревянные доски и лопатки, пасхальные яйца. Так же представлены фотоработы Ирины Лавкиной и рисунки талантливой 10 летней девочки Вероники Соколовой.

Выставка-ярмарка продлится до 1 июня. Собранные средства пойдут на материальную поддержку 9 выпускников школы-интерната микрорайона Гигант Воскресенска. После окончания школы ребята вступят в самостоятельную жизнь. От трудностей социальной адаптации вряд ли их можно оградить, но обеспечить всем необходимым возможно. И акция «Добровольцы-детям» станет хорошим подспорьем в этой бескорыстной помощи.


Обратная связь