15 февраля в России отметили 26 годовщину со дня окончания вывода войск из Афганистана - День памяти россиян, выполнявших свой интернациональный долг за пределами Отечества и в первую очередь в Афганистане в 1979–1989 годах. У памятника, погибшим в локальных войнах и конфликтах состоялся митинг, на котором собрались члены Воскресенского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветераны локальных войн, близкие погибших солдат, общественность, руководство района, духовенство.

Со словами приветствия к присутствующим обратились глава Воскресенского района О.В. Сухарь, руководитель Воскресенского района Г. Н. Пестов, председатель совета семей погибших в Афганистане А.Г. Маркина, председатель правления Воскресенского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Ю.Ф. Слепцов.

К присутствующим так же обратился ответственный за работу с Вооруженными силами и правоохранительными органами в Воскресенском благочинии протоиерей Сергий Рыбаков с призывом совершить памятную молитву по усопшим воинам. По окончании заупокойной литии присутствующие возложили цветы к подножию обелиска.


Обратная связь