3 февраля во дворце культуры «Химик» им. Н.И. Докторова г. Воскресенска состоялся концерт, посвященный памяти солиста арт-группы «Vivat» и Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, лауреата международных конкурсов, талантливого актера и музыканта Алексея Трофимова и жертв крушения ТУ-154 в Сочи. В большом зале собрались друзья артиста, его коллеги, однокурсники и родственники. Многие из жителей города знали Алексея и восхищались его творчеством. Перед началом концертной программы собравшиеся почтили память всех погибших в авиакатастрофе над Черным морем минутой молчания.

В концерте приняли участие арт-группа «Vivat», заслуженный артист России, солист Московского театра оперетты Валерий Исляйкин, струнный квартет «Рондо», вокальный ансамбль «Фортуна», ансамбль джазовой музыки «Маэстро Джаз», ансамбль эстрадно-спортивного танца «Ритм», камерный хор «Хорал», солисты Коломенской филармонии, студенты и выпускники МГИМ им. А.Г. Шнитке, театральная студия «Аномалия». С словом о памяти погибших выступил благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов.


Во время концертных номеров люди поднимались на сцену и оставляли возле фотографии Алексея цветы. В этот день на экране демонстрировались фотографии и видеозаписи из архива, звучали песни в его исполнении.Светлый след воспоминаний останется в сердцах поклонников творчества Алексея Трофимова. Вечная ему память!

Обратная связь