72 годовщину Великой  Победы встретили жители Воскресенского района. Празднование памятной даты началось на центральной площади города, где всех присутствующих поздравили глава Воскресенского района О.В. Сухарь, руководитель районной администрации В.В.Чехов, участник Великой Отечественной войны Анатолий Павлович Назаров.

По традиции, шествие к мемориалу «Вечный огонь» возглавили ветераны Великой Отечественной войны, которые доехали до священного места на ретро-автомобилях. Вслед за ними прошли в колонне жители, руководство города и района, депутаты и духовенство Воскресенского благочиния. Впервые участие в шествии принял отряд движения «Юнармия». Замыкал праздничную процессию «Бессмертный полк». В этом году в его рядах было около 2,5 тыс. жителей Воскресенского района.

У мемориала «Вечный огонь» к присутствующим обратился благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов. Священнослужитель напомнил о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и об искреннем чувстве патриотизма, которое должно быть у каждого человека. После совершения заупокойной литии по погибшим воинам состоялось возложение цветов.

Во время Великой Отечественной войны 30 тысяч воскресенцев, встали на защиту нашей страны. Более 10 тысяч из них не вернулись с полей сражений.

Обратная связь