22 мая в ДК «Химик» имени Н.И.Докторова состоялся фестиваль, посвященный дню славянской письменности и культуры. Со словами поздравлений к гостям обратились глава Воскресенского района Олег Сухарь, начальник управления культуры Павел Решетов и благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов.

Концертную программу открыл хор Иерусалимского храма г. Воскресенска под руководством Марии Асташовой и сводный хор учащихся ДМШ № 2 (руководитель Елена Зотова), ДШИ № 4 (руководитель Екатерина Солохина) и ДШИ «Лира» (руководитель Василина Подопригорова). В их исполнении прозвучал Тропарь святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию.

В концертной программе звучали произведения различных эпох и стилей в исполнении лучших коллективов и солистов – лауреатов всероссийских и международных конкурсов из музыкальных школ и школ искусств Воскресенского района.

На фестивале состоялось награждение тех, кто потрудился на ниве культурного просвещения. Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов поздравил присутствующих с праздником и вручил Благословенные грамоты митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия заместителю начальника управления культуры Воскресенского района Баклушиной Е.А. и директору ДМШ № 2 Зотовой Е.Н.

Обратная связь