2018 год

В рамках IV Муниципальных Рождественских чтений на тему "Молодежь: свобода и ответственность", в городском поселении Белоозёрский при участии прихода храма Всех святых, в земле Русской просиявших, состоялись мероприятия:

20 декабря в Воскресной школе храма Всех святых в земле Русской просиявших пос. Белоозерский Воскресенского района в рамках IV Муниципальных Рождественских чтений прошла лекция на тему «Размышления о тайнах песни Булата Окуджавы "Ночной разговор". Лекцию провели настоятель храма протоиерей Роман Сыркин и Григорий Данской - филолог, бард и поэт.

19 декабря в Иоанно-Златоустовском храме г. Воскресенска отметили престольный праздник в честь святителя Николая Чудотворца. Настоятель протоиерей Сергий Зибров в сослужении духовенства храма совершил Божественную литургию и крестный ход. По окончании богослужения о. Сергий поздравил всех прихожан с праздником.

19 декабря в день памяти свт. Николая Чудотворца настоятель Вознесенского храма села Барановское Воскресенского района протоиерей Сергий Рыбаков провел уроки для воспитанников Воскресенской кадетской школы на тему "Святитель Николай чудотворец". Мероприятия прошли в сельской библиотеке и в доме культуры с. Барановское.

16 декабря в Ашитковском сельском поселении Воскресенского района, в Доме культуры с. Ашитково, в рамках Областных Рождественских чтений, прошли Ашитковские чтения. Со словами приветствия к участникам чтений обратился глава Воскресенского района и Ашитковского сельского поселения О.В. Сухарь.

6 декабря в Ильинском храме с. Петровское Воскресенского района состоялся престольный праздник в честь святого благоверного князя Александра Невского.

6 декабря Иоанно-Златоустовский храм г. Воскресенска посетили школьники из 4 "Г" класса МОУ "Гимназия №1" и 8 класса МОУ "Лицей №22". Клирик храма протоиерей Сергий Вареников провел ребятам экскурсию по храму и рассказал его историю.

2 декабря воспитанники воскресной школы Иерусалимского храма г. Воскресенска отметили День матери праздничной программой, которая прошла в концертно-выставочном зале г. Воскресенска.

1 декабря военно-патриотический клуб «Воин» г. Воскресенска отметил 5 лет со дня основания масштабным праздником, который состоялся в школе № 26, где базируется клуб. В этот день прошли военно-спортивные соревнования «Юнармейская звездочка» с участием команд школ Воскресенского района и Московской области.

В минувшую пятницу, 30 ноября 2018г. в МОУ «Лицей № 22» г. Воскресенска состоялся открытый урок для духовенства Воскресенского благочиния, педагогов и учеников лицея с лаконичным, но глубоким по смыслу названием «Нравственный выбор и ответственность. Величие святого подвига».

30 ноября в МОУ "Гимназия №1", в рамках Рождественских общеобразовательных чтений на тему " Молодежь: свобода и ответственность", прошли Рождественские чтения совместно с приходом Иоанно-Златоустовского храма г. Воскресенска. С вступительным словом к учащимся обратился настоятель храма протоиерей Сергий Зибров.

30 ноября Иоанно-Златоустовский храм г. Воскресенска посетили школьники из 2 "Г" класса МОУ "Гимназия №1". Клирик храма протоиерей Сергий Вареников провел ребятам экскурсию по храму и рассказал его историю.

28 ноября Иоанно-Златоустовский храм г. Воскресенска посетили учащиеся 6 класса МОУ "СОШ №3". Клирик храма священник Евгений Доля провел ребятам экскурсию по храму и рассказал его историю.

26 ноября состоялся престольный праздник Иоанно-Златоустовского храма г. Воскресенска. Божественную литургию возглавил благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Зиброва и клириков. После богослужения и крестного хода благочинный поздравил с праздником настоятеля и прихожан.

25 ноября в спортивном комплексе "Триумф" им. А. И. Парфенова г. Воскресенска состоялся физкультурно-оздоровительный праздник Воскресенского благочиния "Михайлов день". В состязаниях приняли участие команды воскресных школ приходов округа. С приветственным словом к участникам обратился помощник благочинного священник Евгений Ромашкин. Вел праздник ответственный по работе с молодежью в Воскресенском благочинии протоиерей Андрей Безручко.

23 ноября Иоанно-Златоустовский храм г. Воскресенска посетили школьники 5А класса МОУ "СОШ №3". Клирик храма священник Георгий Лобков провел ребятам экскурсию и рассказал историю святыни. В завершение каждый смог задать священнослужителю интересующий вопрос.

21 ноября состоялся престольный праздник Михаило-Архангельского храма с. Карпово Воскресенского района. Божественную литургию возглавил благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов в сослужении настоятеля священника Илии Дронова. По окончании богослужения и крестного хода благочинный обратился к присутствующим с поздравительным словом.

18 ноября прихожане Ильинского храма с. Петровское Воскресенского района вместе с настоятелем протоиереем Михаилом Пшеничным совершили паломническую поездку по святым местам города Зарайска.

17 ноября в день памяти Св. Новомучеников Воскресенских митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил великое освящение Иерусалимского храма г. Воскресенска и возглавил Божественную Литургию в новоосвященном храме.

16 ноября в память о жертвах ДТП в Иерусалимском храме г. Воскресенска прошла панихида. Богослужение совершил член епархиального отдела по взаимодействию с казачеством священник Илия Сычев.

Обратная связь