19 января в рамках взаимодействия между Воскресенским благочинием и силовыми структурами городского округа Воскресенск с учениками воскресной школы Вознесенского храма села Барановское, встретился сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск Мальков Игорь Сергеевич.

В ходе мероприятия Игорь Сергеевич подробно рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и на природе.
Беседа получилась очень интересной и оживленной. Инспектор и дети обменивались вопросами о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях связанных с бытовыми и лесными пожарами.

Интересная дискуссия завязалась вокруг вопроса "Что делать если ты заблудился в лесу?" Ребята предлагали свои варианты спасения, а Игорь Сергеевич давал профессиональные советы, как максимально быстро и в тоже время безопасно и для себя и для природы помочь спасателям найти себя в чаще леса.
В ходе беседы, также был затронут вопрос о сохранности природы и жизни диких животных и птиц, живущих в лесах и полях, окружающих наше село во время возникновения пожаров, как вызванных природными условиями, так и являющихся последствиями небрежного, а иногда и преступного обращения с огнём человека.

По окончании беседы детям были розданы "Памятки населению по действиям в пожароопасный период".

Обратная связь