6 июля 2025 года в г. Воскресенске отметили День народного ополчения. У мемориала воскресенцам-добровольцам Московского народного ополчения, расположенном на территории Иерусалимского храма г. Воскресенск, состоялась патриотическая акция, участниками которой стали депутаты, родственники ополченцев, жители города, духовенство.

6 июля 1941 года были созданы первые дивизии народного ополчения, куда вошли жители Воскресенского района. В память о подвиге ополченцев, которые стали преградой на пути врага к городу Москве, по всей стране проводятся памятные мероприятия.

Участников акции приветствовал заместитель председателя Совета депутатов г.о. Воскресенск С.С. Слепов и председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.Ф. Дацюк.

В память об ополченцах благочинный 1-го Воскресенского благочиннического округа, настоятель Иерусалимского храма протоиерей Сергий Якимов совершил у мемориала заупокойную литию. Затем состоялось возложение цветов.

Обратная связь