4 сентября в рамках Всероссийского народного проекта «Лица героев» в Воскресенске состоялось открытие мемориальной доски Руслану Литвиненко, погибшему в апреле 2023 г. при исполнении служебного воинского долга в ходе специальной военной операции. Доску установили на фасаде второго здания школы «Вектор», где с 1992 по 2001 годы учился Руслан. Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2023 за самоотверженность, мужество и отвагу, а также за смелость и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, Руслан Литвиненко награжден Орденом Мужества посмертно.

На открытии мемориальной доски присутствовали родные погибшего, депутаты, председатель Совета ветеранов городского округа Воскресенск В.Ф. Дацюк, матери воинов-интернационалистов, погибших на Северном Кавказе и Нагорном Карабахе, педагоги и ученики школы.

Собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске воина и почтили минутой молчания память обо всех погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Чин освящения мемориальной доски провёл клирик Иерусалимского храма, ответственный по взаимодействию с семьями участников СВО в 1-ом Воскресенском благочинии иерей Виктор Грачев.

Обратная связь