Православное образование в Воскресенском благочинии заключается не только в изучении детьми Основ Православной Культуры и занятиями разного вида творчества. Учащиеся из разных воскресных школ дружат между собой. Дети из воскресной школы с. Ашитково побывали в гостях у ребят из воскресной школы пос. Белоозерский.



Встреча началась с веревочного конкурса. Сам веревочный городок развернулся недалеко от храма в березовой роще. Всем детишкам не терпелось поскорее приступить к прохождению этапов этого интересного маршрута. Старшие ребята помогали младшим надевать и снимать страховку, наблюдали за правильным прохождением каждого этапа и, если нужно, помогали в этом.

Собрав туристические веревки, ребятишки отправились в воскресную школу. На подходе к ней нас ожидало радостное событие - катание на лошади, которая живет в конюшне построенной недалеко от храма. В настоящее время очень редко можно встретить лошадь, а здесь представилась такая возможность даже покататься на ней! Это незабываемо! Дай Бог,доровья рабам Божиим Владиславу, Татьяне и Фотинии, работающим на конюшне, что они покатали детей на лошади бесплатно.

Получив заряд положительных эмоций, ребятишки прошли в воскресную школу, одно из помещений которой расположено в цокольной части храма Всех Святых в Земле Российской просиявших . Здесь проходят занятия различных кружков, и гости смогли увидеть условия, в которых здесь учатся дети.
Закончилась поездка общим чаепитием.

Духовенство, преподаватели, учащиеся воскресных школ надеются, что такие поездки и общение в православном духе между воскресными школами благочиния будут полезны. Они позволят перенять драгоценный опыт других школ.

www.ashitkovo-hram.ru

Обратная связь