Накануне Рождества Христова -  в Рождественский сочельник в доме-интернате для престарелых посёлка им. Цюрупы Воскресенского района, проживающие там православные  причастились Святым  Христовым Таинствам. В этот день причастия Тела и Крови Христова сподобились 22 человека.

Многие из пациентов этого социального учреждения -люди преклонного возраста , некоторые из-за болезни  - лежачие.Поэтому, для них было важно проявленное к ним со стороны священнослужителя Православной Церкви внимание и милосердие, и самое важное возможность,  благодаря священнику помолиться, спасти душу покаянием. Радость и слёзы, надежда и вера в милосердие Господа – вот, что  было у пациентов на сердце в эти минуты. По завершении Причастия настоятель Георгиевского храма пос. Цюрупы (с. Ванилово) священник Николай Зверев обратился к присутствущим со словами поддержки и поздравил их с Рождеством Христовым.




Пациенты этого учреждения - люди с нелегкой судьбой ,некоторых бросили их собственные дети.Повзрослевшие обеспеченные дочка или сын, избавившись от стариков, наверное, спят спокойно. Но родители с трудом засыпают, на промокшей от слез подушке. Они на старости лет, страдающие хроническими заболеваниями, привыкнуть к казенному дому не смогут никогда. Но, Господь не разбираясь в причинах,  о них проявляет заботу. 9 января в 12-00 в доме -интернате  отделения  сестринского ухода при 3-ей районной больницы в посёлке Цюрупы состоится Рождественский молебен.


Обратная связь