7 января в ДК "Химик" им. Н. И. Доктoрова для учащихся воскресных школ Воскресенского благочиния прошел праздник Рождества Христова . Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров поздравил ребят с одним из главных православных праздников  - Рождеством. Также детишкам пожелали много добрых слов заместитель главы администрации Воскресенского района Ю.В.Большаков и начальник управления образования Х. Х. Кремер. Детвора водила хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, познакомилась с историей праздника Рождества, ответили на вопросы ведущей. Особую атмосферу  Рождественской елки создавали и маленькие артисты - участники детских творческих коллективов: фольклорного ансамбля «Жемчужинка» под руководством Е.Валенковой,ансамбля народного танца "Карусель" под руководством  М. Мезиновой.  Детям и взрослым особенно понравились   танцы "солнечных зайчиков"и "снежинок". Не менее интересным стало для ребят волшебное путешествие в большом золе дворца культуры. Детишки посмотрели сказочное представление "Рождество в Изумрудном городе". По завершении праздника все ребята получили сладкие подарки.






Рождественские представления для детей в Воскресенском благочинии не ограничились общегородской рождественской ёлкой, которую посетили  ребятишки из Воскресенска и других населенных пунктов нашего района. Во многих приходах, где действуют детские воскресные школы, также прошли утренники, спектакли и другие праздничные мероприятия, посвящённые светлому празднику Рождества Христова.
 
В храме Воскресения Христова с.Воскресенское  прошёл праздник Рождества Христова. После Рождественского тропаря директор школы священник Андрей Безручко поздравил всех с Рождеством Христовым.  Учащиеся исполнили песни, показали творческую постановку "Рождественская ночь",и, конечно, водили хоровод вокруг ёлки. Сюрпризом для ребят стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Детишки рассказали волшебному дедушке стихи, участвовали с ним и со Снегурочкой в различных конкурсах, и получили из рук  сказочных персонажей сладкие подарки "Умка".






В дни празднования Рождества Христова во Введенской Церкви пос. Хорлово для учащихся воскресной школы была проведена Рождественская елка. Детям вручили подарки ,после чего праздник продолжился за сладким столом.Также традиционно с Рождеством Христовым настоятель Введенского Храма пос.Хорлово священник Алексий Стрекалов поздравил воспитанников коррекционной школы-интерната. У часовни в честь иконы Божьей матери "Живоносный Источник", находящейся на территории учреждения, был отслужен праздничный молебен , а по завершении его  дети получили сладкие подарки.






Дай, Бог, запомнятся детям в эти святые дни не только угощение и подарки, игры и хоровод у ёлки, но и поздравления с Рождеством Христовым и Новым годом, слова о любви Бога ко всем людям, о заповеди, чтобы мы любили друг друга и совершали добрые дела.

Пусть свет Рождества как можно дольше живет в детских сердцах!

                                                                                                             Евгения Палеткина

 

Обратная связь