Во дворце культуры «Химик» имени Н.И. Докторова состоялся вечер «Наш край в годы войны». Для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников  фашистских лагерей, ветеранов труда был подготовлен концерт, основными участниками которого были дети. В мероприятии приняли участие помощник благочинного Воскресенского округа священник Евгений Доля и ответственный в благочинии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями священник Сергий Рыбаков.


Перед собравшимися выступили с воспоминаниями  ветераны, а также дочь Героя Советского Союза Ивана Александровича Киселева Валентина Ивановна Чурилина.

Помощник благочинного Воскресенского округа священник Евгений Доля рассказал о значении Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны и о судьбах священнослужителей в это тяжелое время.

Вечер продолжился выступлением ребят: они показали концертные номера, рассказали о роли школы № 2 в годы военного лихолетья. Все выступавшие
страницу за страницей воссоздали   историю нашей Воскресенской земли в годы Великой Отечественной войны, ведь, вечер так и назывался "Наш край в годы войны".

Фото Сергея Глебова

Обратная связь