21 мая в школе №99 состоялся праздник, посвященный дню, славянской письменности и культуры. Гостями мероприятия стали дети из воскресной школы Троицкого храма села Конобеево, которые посмотрели представление, подготовленное учащимися и библиотекарем Татьяной Николаевной Смирновой.




Ребята из воскресной школы также приняли участие в празднике: рассказали о том, что церковно-славянский язык, созданный святыми равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием, является уникальным явлением в истории человечества( более 70 различных славянских народностей разговаривали на одной языке и понимали друг друга). Песня, исполненная ими, прекрасно дополнило выступление.

Ребята с живым интересом отнеслись к проведению Дня славянской письменности и культуры: делали презентацию, вместе с библиотекарем подбирали материал, готовили сценки из жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также первопечатника Ивана Федорова.

Священник Виктор и преподаватель Асташова Л.В. завершили в этом учебном году факультативные занятия по предмету ОПК в СОШ № 99 ( младшие классы)с. Конобеево.


Дети были рады пообщаться друг с другом, их встреча продолжилась в беседе за чаепитием. Ребята поделились примерами из своей жизни и пришли к выводу, что слово должно быть источником любви и добра. И как человек пользуется даром речи, как относится к родному языку, - от этого зависит судьба отдельного человека, и судьба целого народа.

Обратная связь