2 августа, в день памяти пророка Божия Илии отмечается день образования воздушно- десантных  войск, а в этом году  их 80 летний юбилей.Традиционно в Воскресенске у памятника воинам-интернационалистам, погибшим в локальных воинах и военных конфликтах, собрались члены организации «Боевое Братство», ветераны ВДВ, близкие ребят, погибших при исполнении воинского долга, общественность города Воскресенска.



С поздравительным словом к присутствующим обратился заместитель главы города Воскресенска А.Н. Борисов. Председатель правления Воскресенского отделения «Боевое Братство» Е.Н.Балицкий наградил активистов организации юбилейными медалями «80-лет ВДВ». Священник Сергий Рыбаков, ответственный по пастырской работе с вооруженными силами и правоохранительными органами, поздравил всех с профессиональным праздником и с праздником пророка Божия Илии и совершил заупокойную литию.

Мероприятие завершилось возложением цветов к подножию памятника.

Немного позже на базе отдыха «Орленок» поселка им. Цюрупы, где по благословению митрополита Ювеналия находится часовня пророка Божия Илии, покровителя воздухоплавания, был отслужен праздничный водосвятный молебен. Молебен возглавил ответственный по пастырской работе с вооруженными силами и правоохранительными органами священник Сергий Рыбаков в сослужении духовенства Воскресенского благочиния: настоятеля Георгиевского храма село Ванилово священника Николая Зверева, настоятеля Космо-Дамиановского храма село Виноградово священника Сергия Горячего и клирика Воскресенского храма села Ашитково священника Сергия Котерева.

На молебне молились комендант базы, ветеран ВДВ В.М. Скрябин, прибывшие гости и ветераны ВДВ.

Обратная связь