21 сентября в зале дома престарелых пос. им. Цюрупы прошла встреча пожилых людей и инвалидов с настоятелем храма Георгия Победоносца с. Левычино священником Николаем Зверевым. Беседа была посвящена встрече одного из главных православных праздников Рождества Пресвятой Богородицы. В этот день батюшка отслужил водосвятный молебен о здравии и рассказал собравшимся об истории праздника. К самым немощным людям отец Николай зашел в палату.


В учреждении планируется создать молельную комнату,пока в каждой маленькой "квартире" дома престарелых есть свой уголок, где стоят иконы.Священника Николая Зверева здесь ждут всегда.

Беседы со священнослужителем на темы духовной жизни дают пожилым людям осознание многих событий в своей жизни. В связи с невзгодами и болезнями, с особым душевным состоянием, которое посещает именно в этом возрасте, человек начинает уже по-другому смотреть на жизнь, многое переосмысливать.

Укрепление в православной вере действует на пожилых людей и инвалидов благотворно. Они понимают, что даже если близкие забыли их, то у них есть помощь свыше – есть Б
ог, Божия Матерь, святые угодники, готовые помочь и укрепить душу.

Обратная связь