21 сентября в Воскресенске отметили международный день мира. На праздник возле ДК «Юбилейный» собрались учащиеся школ, студенты, педагоги, депутаты: Н.И. Гончаров, С.С.Слепов, жители, представители мотоклуба. К собравшимся обратился настоятель храма прп. Сергия Радонежского священник Сергий Якимов. Он обратился к юным воскресенцам, отметив, что для православного христианина важно сохранять мир в душе, в частности,уметь радоваться за других.


На сцене выступили солисты и вокальный коллектив "Праздник детства" дворца культуры "Юбилейный". Учащиеся также подготовили концертные номера. Каждый выступающий в специальную шкатулку вложил послание в виде голубя с пожеланиями о мире. По завершении праздника дети и взрослые запустили в небо воздушные шары.

Из истории праздника. В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International Day of Peace) как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.


Обратная связь