10 января в храме Иоанна Златоуста под председательством благочинного церквей Воскресенского округа протоиерея Сергия Зиброва, состоялось собрание духовенства Воскресенского благочиния. Отец Сергий зачитал благодарность от начальника управления образования Х. Х Кремера на имя протоиерея Евгения Каштанова в организации семинара - конкурса мультимедийных презентаций о воинах-односельчанах, защитниках Отечества.





На собрании ответственный за пастырскую работу с молодежью священник Андрей Безручко рассказал о предстоящих мероприятиях благочиния.13 февраля состоится районный день православной молодежи. В этом году он будет состоять из нескольких этапов: конкурса чтецов, стендов, презентации, викторины, и турнира по мини-футболу, небольшого концерта и подведения фотоконкурса «Воскресенск православный».Место проведения - ДК "Юбилейный".

2 марта
пройдет традиционный кулинарный конкурс воскресных школ "Воскресенская масленица" в 14-00 в гимназии №1 г.Воскресенска.

В этом году для участия в областном дне православной молодежи священнослужители решили подготовить не стенд, а презентацию.

Для повышения преподавательского уровня духовенство приняло предложение специалистов управления образования - пригласить ответственного за религиозное образование в Сергиево-Посадском благочинии протоиерея Владимира Янгичера . Цель - провести в конце февраля семинар для педагогов и священников, занимающихся с детьми дошкольного возраста, чтобы узнать, как малышам лучше рассказать о Пасхе и о посте.

На май духовенство наметило провести семинар с участием протоиерея Бориса Балашова, настоятеля храма церкви «Всех скорбящих Радость» в городе Клин, чтобы он рассказал преподавателям воскресных школ для взрослых о своих методах работы.

Одним из важных вопросов, который решило духовенство на собрании, издание собственной газеты "Воскресение", в том числе ее доставку на приходы.

Священники решили ответственным по социальному служению в Воскресенском благочинии назначить клирика храма Иоанна Златоуста Кирилла Крайнюка.

Следующее собрание духовенства Воскресенского благочиния запланировано на 21 марта.

Обратная связь