17 апреля, в Вербное воскресение группа учащихся воскресной школы храма свт. Иоанна Златоуста побывала на экскурсии в культурном центре «Кривякино»г. Воскресенска. Ребята познакомились с выставкой «Каменная палитра», авторы которой в уникальной технике изготовили картины и иконы.Экскурсовод учреждения Надежда Беляева рассказала, что суть техники в том, что вместо красок художники использовали измельчённые натуральные камни.

Ребята познакомились и с другими экспозициями: краеведческой экспозицией, русским бытом. НА стенде с красочными фотографиями церквей района дети познакомились с их краткими историческими данными, подлинным облачением священника 1907 года, которое несколько лет назад церковь Рождества Христова села Михалево передала в дар культурному центру «Усадьба Кривякино». Старинные оклады и кресты особенно заинтересовали детей, они их подолгу разглядывали.

Меньше месяца осталось до 9 Мая -Дня Великой Победы, поэтому, часть экскурсии была посвящена ознакомлению учащихся с экспонатами военного зала.

Обратная связь