"С благоговением к дару жизни", - так назван доклад врача, клиники Лемберга Савельева Александра Павловича, прозвучавший на приходе Троицкого храма с. Конобеево. Перед общением с доктором в храме был отслужен молебен с чтением акафиста перед образом Пресвятой Богородицы «Всецарица» с помазанием маслом, освященным у Гроба Господня.



Савельев А.П. рассказал о современных проблемах, связанных с онкозаболеваниями.Собравшиеся  с вниманием и благодарностью выслушали важную для здоровья каждого человека информацию: о скрытых формах течения заболеваний, которые протекают, без симптомов.Также врач рассказал о профилактике заболеваний: как предупредить болезнь, вовремя ее обнаружить и к кому в первую очередь нужно обратиться. Александр Павлович  отметил, что онкозаболевания напрямую связаны с духовными проблемами болящего. Эту тему тесной связи болезни с духовным состоянием человека продолжил настоятель храма протоиерей Леонид Плоский в проповеди. Проникновенно, и в то же время, обнадеживающе, как отметили присутствующие, прозвучали слова отца Леонида о духовном лекарстве, о выходе, указанным самим Господом. Чтение Святого Писания, покаяние, причастие Святых Таинств и, как следствие, перемена образа жизни, - вот тот путь, ведущий к здоровью.

Врач и священник отметили необходимость заботиться о духовном и телесном здравии и благодарить Создателя о даровании бесценного дара жизни.

Обратная связь