5 сентября в храме Иоанна Златоуста под председательством благочинного церквей Воскресенского округа протоиерея Сергия Зиброва, состоялось собрание духовенства. Отец Сергий от имени всех священнослужителей поздравил настоятеля храма всех Святых в Земле Российской просиявших протоиерея Романа Сыркина с днем 60-летия.



Отец Сергий познакомил клириков с материалами, принятыми Президиумом Межсоборного присутствия
Русской Православной Церкви, циркулярами митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Теперь к православному лагерю необходимо готовиться, начиная с ноября- декабря, подав соответствующие документы в органы власти.

Священники узнали о введении нового чина молитвенного утешения, самовольно скончавшихся христиан, принятого на Священном Синоде. А 28 июля в день памяти равноапостольного князя Владимира, в день Крещения Руси введено молитвенное пение.

Обсудили священники предстоящие мероприятия и пастырскую работу.

Традиционно 11 сентября в день усекновения главы Иоанна Предтечи в 13 часов у скульптурной композиции Воскресение Христово состоится молебен. В 14 часов – в конференц-зале администрации беседа с представителями трезвеннического движения.

2 октября пройдут традиционные Покровские встречи для воспитанников воскресных школ Воскресенского благочиния.

Ответственный в Воскресенском благочинии за образование и катехизаторскую работу протоиерей Евгений Каштанов рассказал , что необходимо усилить работу по духовному окормлению подрастающего поколения. Для этого за священниками закрепляются определенные школы и детские сады.

Ответственный в Воскресенском благочинии за миссионерскую работу священник Сергий Якимов выступил с сообщением о чинах присоединения к православию.

Клирики решили следующее собрание духовенства провести 3 октября.

Обратная связь