Без Божьего Промысла в нашей жизни ничего не происходит. Полагаясь на волю Всевышнего, люди уповают на Его милость, на помощь Пресвятой Богородицы, Ее заступничество, и тогда возможны даже чудеса.

Случай, который произошел с жительницей Воскресенского района можно назвать уникальным. Ирина Ломакина в 11 лет тяжело заболела. Врачи поставили страшный диагноз - острый рецидивирующий лейкоз. Ирина вырвалась из лап страшного заболевания , а вскоре родила дочку. На протяжении всей болезни Ира искренне верила, что выздоровеет, представляла, как она вместе с родными соберется за праздничным столом. Она не просто верила в выздоровление, но и молилась.

На протяжении 2 лет, когда продолжалось лечение, организм девочки беспрестанно требовал святой воды.

«По вере Вашей да воздастся Вам" (Евангелие от Матфея)».

Мама Иры Нина Ивановна Ковтыкова также горячо верила, что благодаря Божьей помощи дочка выздоровеет: ездила по храмам, молилась. Не раз посещала Новоспасский мужской ставропигиальный монастырь города Москвы, чтобы помолится перед иконой Божий Матери, именуемой «Всецарица» - образом, который прославился многочисленными чудесами исцелений от мучительного и смертоносного недуга, получившего необычайное распространение в современном мире, – онкологических заболеваний.

Безначальное Слово Отроча младо Тобою бысть, исцеления подая Тя, Дево, чтущим и неизреченное Его Рождество воспевающим: Аллилуиа
. (Акафист иконе Пресвятой Богородице “Всецарица”)

Любящая мать ездила в Покровский женский монастырь, чтобы приложиться к мощам Блаженной Матроны, посещала могилку святой на Даниловское кладбище.

Первым чудом, которое произошло по воле Божьей, стало известие, о том, что смогли собрать на операцию большую сумму денег - 17 000 долларов. Вторым чудом - то, что родной брат Иры может стать донором.

«Вера твоя спасла тебя» (Евангелие от Луки).

Искренняя вера в Бога смогла сотворить и третье чудо. Спустя несколько лет после выздоровления Ирина вышла замуж и родила дочку. Тот факт, что она единственная в мире кому после лечения рака, удалось забеременеть, стало научной сенсацией. Но Ирина с мамой считают, что ничего необычного и сверхъестественного в выздоровлении нет. Как тогда, так и сейчас главное для них - нести свой крест и горячо верить в Бога.

                                                                                                                                         Евгения Палеткина

Обратная связь