15 ноября в рамках закрепления духовенства Воскресенского благочиния за учебными заведениями района в профессиональном лицее № 15 города Воскресенска прошел первый урок по «Духовному краеведению Подмосковья», который провел помощник благочинного Воскресенского округа священник Евгений Доля. Курс лекций рассчитанный на учебный год будет включать в себя как уроки, так и поездки по святыням Подмосковья и Воскресенской земли. Предметом охвачены четыре группы первого курса.

В этот же день отец Евгений посетил Воскресенский филиал Российского государственного гуманитарного университета, где прошло праздничное мероприятие «посвящение в студенты первокурсников». Батюшка напутствовал ребят и пожелал Божией помощи в учебе. В данном учебном заведении с этого года для первых трех курсов также ведется курс «Духовного краеведения Подмосковья».

В конце дня в рамках районных Рождественских образовательных чтений отец Евгений принял участие в общешкольном родительском собрании средней школы № 2 города Воскресенска на тему «Духовно-нравственное воспитание детей в семье», где выступил с пастырским словом.

Обратная связь