9 января, на третий день Рождества Христова, в Успенском храме Московского Новодевичьего монастыря по многолетней традиции прошла детская рождественская ёлка. В этом году, по благословению митрополита Ювеналия, представлений было два — утреннее и вечернее. Это позволило побывать на празднике почти тысяче юных зрителей: ученики монастырской воскресной школы, дети прихожан и благотворителей обители, воспитанники и подопечные различных социальных учреждений города Москвы и Подмосковья, благотворительного фонда «Золотая роза», Российского союза женщин Военно-морского флота, а также дети погибших в горячих точках и локальных войнах.

На второй ёлке присутствовал митрополит Ювеналий. Участники представления и зрители встретили Его Высокопреосвященство пением рождественского тропаря. Владыка преподал благословение, поприветствовал детей и поздравил их с великим праздником, после чего пушистая рождественская ель засветилась огоньками.

В яркой, костюмированной постановке участвовали воспитанники театральной студии, учащиеся класса скрипки и хор воскресной школы Новодевичьего монастыря. Детвора смотрела инсценировку с большим интересом. По окончании ёлки все получили рождественские подарки.

Затем Владыка встретился с насельницами монастыря и сотрудниками церковного музея, которых поздравил с Рождеством Христовым, поблагодарил за усердные труды в обители и вручил подарки.

 

Обратная связь