20 февраля в храме свт. Иоанна Златоуста г. Воскресенска под председательством благочинного церквей Воскресенского округа протоиерея Сергия Зиброва, состоялось собрание духовенства. Отец Сергий отметил, что необходимо усиливать духовно-воспитательную работу с детьми и молодежью. В воскресных школах вводить планирование, которое будет отражено в документах, и станет подспорьем в работе преподавателей.

Также важно продолжать вести  работу с дошкольными учреждениями. Настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших пос. Белоозерский протоиерей Роман Сыркин и клирик это же храма священник Виталий Глазов поделились опытом своей работы с детскими садами. Настоятель Троицкого храма протоиерей Леонид Плоский предложил ввести договора, которые бы определяли взаимодействие меду приходом и дошкольным учреждением.

Благочинный поручил настоятелям храмов в своих приходах проинформировать прихожан о миссионерском проекте «
Задай вопрос о своей вере».

Обсудили и священники проведение летом этого года православного лагеря для детей и подростков. Его форма – семейная, поэтому, присутствие родителей вместе с детьми приветствуется. Время проведения с 24 июня по 3 июля.

В связи с переходом одного из клириков Воскресенского благочиния в другую епархию, ответственным за социальное служение в Воскресенском округе назначается священник
Сергий Пчелинцев.

На встрече священнослужители утвердили тематический план богословско-пастырских семинаров. Следующее собрание духовенства состоится 3 апреля.

Обратная связь