25 мая в большинстве общеобразовательных учреждений Воскресенского района состоялся традиционный праздник «Последний звонок». В школах, лицеях и гимназиях были организованы праздничные линейки, в которых приняли участие руководство района, почетные граждане, представители общественности, духовенство. Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров посетил в этот день общеобразовательную школу № 17 и школу-интернат Воскресенска. Там батюшка напутствовал ребят, призвал их не забывать все то доброе, что они получили за годы обучения и пожелал ребятам помощи Божией на всю дальнейшую жизнь.



В этот же день помощник благочинного Воскресенского округа священник Евгений Доля посетил Воскресенскую кадетскую школу, где от благочиния передал выпускникам Евангелие от Марка.

26 мая в Воскресенском благочинии отметили День Славянской письменности и культуры. Праздник прошел в культурном центре «Усадьба Кривякино" города Воскресенска. Ведущая мероприятия рассказала присутствующим о подвиге равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, после чего передала слово помощнику благочинного Воскресенского округа священнику Евгению Доле.

Обратная связь