23 ноября в Воскресенском храме с. Ашитково под председательством благочинного Воскресенского округа протоиерея Сергия Зиброва, состоялось собрание духовенства. Отец Сергий обратил внимание священнослужителей на исполнение циркуляров митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Священник Алексий Стрекалов, члена районной комиссии по делам несовершеннолетних рассказал присутствующим о деятельности комиссии. Ответственный за религиозное образование в Воскресенском благочинии протоиерей Евгений Каштанов познакомил священнослужителей с рекомендациями Епархиальной комиссии по религиозному образованию и катехизации.

На собрании было вынесено решение: назначить ответственными в благочинии:
1.За сотрудничество с oбщеобразовательными школами протоиерея Леонида Плоского, настоятеля Троицкого храма с. Конобеево.
2. За сотрудничество с воскресными школами протоиерея Евгения Каштанова, настоятеля Воскресенского храма с. Ашитково.
3. За сотрудничество с Управлением образования по преподаванию ОПК и ДКП в Общеобразовательных школах протоиерея Михаила Пшеничного, настоятеля Ильинского храма с. Петровское.
4. За проведение огласительных бесед перед совершением Таинств Крещения и Венчания священника Сергия Якимова, настоятеля Сергиевского храма г. Воскресенска.

Следующее собрание духовенства Воскресенского благочиния состоится 19 февраля 2013 г. в 9.00 в г. Воскресенске.

Обратная связь