27 мая в школе № 25 Воскресенска прошло праздничное мероприятие, посвященное «Дню славянской письменности и культуры». Этот ежегодный праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В актовом зале школы собрались ученики с 1 по 7 класс, учителя, директор школы Л.А. Феклина, методист методического кабинета МОУ ДПОС «ВНМЦ» З.С. Гаркушина и настоятель Успенского храма с.Константиново священник Сергий Котерев.

Открывая праздник, ученики 7 класса рассказали о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. Был показан фрагмент фильма, повествующий об их жизни и трудах по созданию славянской письменности, перевода Священного писания на славянский язык и распространению славянской письменности. Затем, ученики с 1 по 7 класс показали праздничный концерт. В заключение праздника выступил муниципальный камерный хор «Хорал», исполнивший церковные произведения.

Священник Сергий Котерев поблагодарил учителя музыки Л.А. Квашнину за труды по подготовке праздника и попросил ребят, чтобы они бережно относились к своему времени, проводимому в стенах школы, и прикладывали все свои силы к изучению преподаваемых им наук.

Обратная связь