С 22 по 24 ноября прошла поездка воскресенской молодежи в г. Казань Республики Татарстан. Организатором поездки выступила администрация г. Воскресенска, которую представлял А.М. Моргунов, заместитель начальника управления по общим и организационным вопросам администрации г. Воскресенска. В путешествии приняли участие: директор МУ «Молодежный центр «Олимпиец» М.А. Сергеева, начальник пресс-службы ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» М.В. Астафьев, настоятель Успенского храма с. Константиново священник Сергий Котерев.

Поздним вечером 22 ноября в комфортабельном автобусе от Иоанно-Златоустовского храма г. Воскресенска в поездку отправилось 29 ребят и девушек, которые в течение года принимали активное участие в мероприятиях родного города. Уже в автобусе ребята и девушки были разделены на команды, которые получили задания по разработке молодежных проектов: «Работа с молодежью», «Социальная реклама», «Школа молодежного актива», «Молодежное интернет телевидение», «Молодая семья». Команды должны были в течение поездки сформулировать цели и задачи своих проектов, придумать мероприятия, необходимые для достижения поставленных целей, а также рассчитать финансовые расходы на реализацию своих проектов. В конце путешествия каждая команда должна была защитить свой проект.

Прибыв в г. Казань, воскресенцы посетили музей-заповедник «Казанский кремль», с расположенными на его территории Благовещенским собором и музеем исламской культуры в мечети Кул Шариф, Казанский Богородицкий мужской монастырь, построенный на месте обретения иконы Казанской Божией Матери, Раифский Богородицкий мужской монастырь, музей и храмы остров-град Свияжск.

Каждый вечер в конференц-зале гостиницы, где разместились воскресенцы, проходили игры на сплочение и обсуждение работы над проектами. В последний вечер поездки прошла защита проектов каждой из команд.

Присутствие священника позволило ребятам получит ответы на волнующие их духовные вопросы. В коллективном обсуждении были затронуты темы взаимоотношения между юношей и девушкой, семейных ценностей и многие другие.

Путешествие завершилось поздним вечером 24 ноября: молодежная делегация вернулась в родной г. Воскресенск.

Результатом поездки можно считать взаимное знакомство молодежи, её духовный рост, знакомство с историей родной страны, сплочение для продолжения дружбы и совместная работа над молодежными проектами, которые, возможно, будут реализованы в г. Воскресенске и Воскресенском районе в ближайшее время.

Обратная связь