31 июля с. г. скончался священник Воскресенского благочиния настоятель Косьмо-Дамиановского храма с. Виноградово Сергий Горячев. Память о почившем о. Сергии должна быть почтена за его усердное служение церкви Божией.


К служению почившего можно отчасти применить слова Апостола Павла: "Он много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях в пустыне (в тундрах Лапландии), на море, в труде и изнурений, в голоде, жажде, на стуже"… и о многих трудах мог бы рассказать почивший, если - бы любил хвалиться ими, но отец Сергии имел кроткий нрав.

Священник Сергий Горячев родился в Москве. Был крещен в Богородицерождественском храме села Образцово Щелковского района Московской области. Клирик имел богословское образование, был хиротонисан в 2002 году архиепископом Можайским Григорием в Успенском храме Новодевичьего монастыря г. Москвы

. В Воскресенском благочинии батюшка долгие годы был настоятелем Косьма-Дамиановского храма. Священник Сергий Горячев был ответственным за организацию летнего семейного отдыха и досуга в благочинии. Пастырское служение клирика продолжалось порой до поздней ночи, когда он подготавливал материал для православной газеты благочиния «Воскресение».

За свою службу отец Сергий был удостоен духовных наград от набедренника до камилавки. Все, с кем приходилось ему сталкиваться на жизненном пути, его любили и уважали за простоту, доброту и отзывчивость.

2 августа в Косьма-Дамиановском храме будет отслужена Литургия, и по окончании ее духовенством будет совершено отпевание батюшки.


Обратная связь