Дорогие воскресенцы!
Поздравляю Вас с наступившим 2019 годом и Рождеством Господа нашего Иисуса Христа!


Праздник Рождества Христова так же, как и праздник Нового года, переживается нами в связи с теми чаяниями, которые мы лелеем в наших сердцах и мыслях... Такие простые и одновременно важные для каждого вещи: благополучие близких, дарование здоровья, обретение любви, внутреннее возрастание и достижение благих целей, как и факты празднуемых событий, - по-разному переживаются христианами и людьми, далёкими от веры. Однако и те и другие в нынешнюю эпоху непомерно переполнены противоречивыми эмоциями и переживаниями, связанными с социальной и нравственной неустроенностью: все стремится превратиться в усталость, чуждый объект и декаданс...
Вспоминая в эти праздничные дни слова Евангелия от Иоанна, говорящие о том, что Христос «пришел не судить мир, но спасти мир» (Ин. 12:47), мне хотелось бы верить, что, независимо от убеждений, каждый в наступившем году получит ожидаемое благо соразмерно глубине и доброте своего сердца.

Прославляя ныне Родившегося и пришедшего в мир Христа Спасителя, желаю всем пребывать в мире, радости и благополучии. Благодать Господа да пребудет с нами!

Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов

Обратная связь