Московская епархия и Благотворительный фонд Московской епархии по восстановлению порушенных святынь объявляют о начале творческого конкурса для молодых журналистов «Прикосновение».

Конкурс призван поддержать журналистов, пишущих на темы культурного наследия и традиций «малой родины», способствовать компетентному информационному освещению событий церковной жизни. Участники конкурса станут строителями своеобразного моста между Церковью, средствами массовой информации и обществом. Одна из особенностей конкурса— специальная номинация «Дебют» для молодых людей, желающих посвятить себя профессии журналиста.

Для участия в конкурсе принимаются эссе, интервью, рассказы и видеосюжеты, посвященные темам:

  • «Порушенная святыня. История и современность»,
  • «…Живые камни, устрояйте из себя дом духовный. Люди и лица»,
  • «Храм и окружающая среда. Экология пространства».

К рассмотрению принимаются журналистские работы, вышедшие в печать или эфир с 15 декабря 2019 года по 15 декабря  2020 года.

Для участия в Конкурсе журналисты заполняют размещенную на сайте www.sohranihram.ru заявку и вместе с конкурсными материалами направляют на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. для регистрации и проведения конкурсного отбора. Количество конкурсантов от одного СМИ по каждой номинации не ограничено. Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и ценными призами в январе 2021 года.

Обратная связь