Дорогие жители Воскресенского округа, примите сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год был временем испытаний и утрат. Мы стояли перед лицом угрозы, заставившей нас испытывать тревогу за здоровье близких, проявлять рассудительность, осторожность и заботу.

Некоторые из нас пережили потерю близкого человека и до сих пор терзаются болью невосполнимой утраты, кто-то столкнулся с материальными трудностями, изменившими быт и разрушившими житейские планы…

В связи с переносимыми невзгодами не всем легко в эти праздничные дни, подобно евангельским пастухам, искренне внимать хвалебной ангельской песни, воспетой около Вифлеемской пещеры: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение» (Лк. 2: 14).

Но все же священные события рождественского чуда и дальнейшие испытания, пережитые Спасителем, ставшие универсальным образом искупительных страданий, глубинно соотносятся с нашими невзгодами. Внутреннее осмысление понесённых скорбей ведет к созреванию духа человеческого для любви, милосердия и сострадания.

Верю, что совместными усилиями и заботой друг о друге нам удастся преодолеть трудности, обрести душевное равновесие и счастье.

Прославляя ныне родившегося и пришедшего в мир Христа Спасителя, желаю всем пребывать в здравии, мире и благополучии. Благодать Господа да пребудет с нами!

Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов

Обратная связь