Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас со светлым праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!

Христос Воскресе!

Имея надежду быть причастными к свету святой Пасхи через прохождение жизненных этапов духовного становления - "рождения свыше", внутреннего преображения, "креста" и личностного "воскресения", - мы исповедуем веру в Воскресшего из мертвых. Наша вера не сводится только к словам религиозной доктрины, но к реальностям духа, обязывающим поставить и разрешить вопрос о подлинности, смысле и ценности человеческой жизни и человеческих деяний.

В современном мире, в котором изнашиваются и обесцениваются самые святые и драгоценные идеи, предстает соблазн говорить и учить о добре, милосердии и свободе, но не замечать порабощения злой и разрушительной воле, игнорировать необходимость оказать поддержку нуждающимся, страждущим и претерпевающим насилие.

Заповедуя иметь деятельную и нелицемерную любовь к ближнему, Христос обращается к нам: «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть…; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25,34)

В эти святые дни желаю, чтобы неведомыми судьбами Божиими и трудами нашего народа пасхальная весть стала знаменем нашего возрождения и победы над злом и нестроениями настоящей эпохи!

Воистину воскресе Христос!

Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов
Пасха Христова 2021 г.

Обратная связь