25 октября 2021 года после болезни отошел ко Господу заштатный клирик Коломенской епархии, бывший настоятель Михаило-Архангельского храма с. Карпово городского округа Воскресенск протоиерей Леонид Васильевич Коломин.

Отец Леонид родился 6 мая 1939 года в г. Егорьевск Московской области. Получил среднее специальное образование в Хорловской средней школе посёлка Хорлово Воскресенского района. С 1959 по 1965 гг. проходил обучение в медицинском институте им. И. М. Сеченова по специальности лечебное дело. Затем по распределению работал судовым врачом в Мурманском траловом флоте. С 1971 года работал младшим научным сотрудником лаборатории биологической стандартизации гормонов в институте экспериментальной эндокринологии и химии гормонов. Длительное время являлся прихожанином Иоанно-Златоустовского храма г. Воскресенск.

26 августа 1990 года за Божественной литургией в Успенском храме Новодевичьего монастыря был рукоположен во диакона. 28 августа 1990 г. в том же храме митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием был рукоположен в священнический сан. В 2003 году окончил Московскую Духовную Семинарию. С 1991 по 2018 гг. служил настоятелем Михаило-Архангельского храма с. Карпово городского округа Воскресенск. За долгие годы служения в этом храме отец Леонид стяжал любовь многих верующих людей и уважение духовенства епархии. Был ревностным христианином, глубоко верующим, добрым и скромным человеком, который благоговейно предстоял Престолу Божию, смиренно и ответственно исполнял возлагаемые на него послушания, с любовью относился к людям, имел множество духовных чад, обращавшихся к нему за советом в трудных жизненных ситуациях и руководством в духовных вопросах.Труды отца Леонида были заслуженно отмечены церковными и общественными наградами.

Протоиерею Леониду было 82 года.В памяти знавших его верующих людей и духовных чад протоиерей Леонид Коломин останется отзывчивым и благочестивым, добрым пастырем, смыслом жизни которого было служение Богу и ближним.

Господь да упокоит в селениях праведных душу верного Своего служителя новопреставленного протоиерея Леонида!

Отпевание новопреставленного протоиерея Леонида Коломина состоится 27 октября в Михаило-Архангельском храме с. Карпово.

  • 9:00 – Заупокойная Божественная литургия;
  • 11:00 – Чин погребения.

Обратная связь