Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю Вас с праздником Пасхи!

Христос Воскресе!

За десять веков до пришествия в мир Спасителя псалмопевец Давид пророчески восклицал: "Да воскреснет Бог, и расточатся враги Егo, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, так да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся..."(Пс.67,2)

Произнося эти слова, провозвещавшие славное Христово Воскресение, иудейский царь чаял обрести победу над своими личными врагами.
Но всякая победа на земле разделяет людей на сильных и слабых. Лишь Христова победа над смертью, явленная в Новом Завете в факте Воскресения, стала поистине той, которая способна объединить и исцелить распавшееся на части человечество.

Вспоминая пасхальные пророчества царя Давида, мы, христиане, надеемся на торжество духовного начала над злом этого мира, молимся об освящении нашей жизни жертвенной и деятельной любовью, подобной той, что была открыта в евангельском подвиге Спасителя.

В этот святой день, тезоименитый нашему родному граду, желаю всем жителям городского округа Воскресенск здоровья и благополучия.

Благодать Воскресшего из мертвых да пребудет с нами!

Благочинный 1-го Воскресенского церковного округа
протоиерей Сергий Якимов
Пасха Христова, 2022 г.

Обратная связь