22 декабря  в школе № 25 состоялся круглый стол «Праздник Рождества или урок материнской любви» с участием преподавателей воскресных и общеобразовательных школ нашего района, духовенства Воскресенского округа. В его работе принял участие ответственный за религиозное образование в Сергиево-Посадском благочинии протоиерей Владимир Янгичер. Почетный гость мероприятия рассказал о своих наработках преподавания предмета Закона Божьего.


Отец Владимир рассказал об эффективности использования на уроках мультимедийных средств. При этом привел интересные факты, что когда учащиеся просматривают видео, то запоминают лишь 23 % информации, при просмотре слайдов – больше. К тому же подобная подача материала в виде презентации заставляет детей размышлять. Для примера батюшка заставил присутствующих задуматься над глубоким смыслом праздника Рождества Христова, как с позиций православной веры, так и мироздания.

На экране собравшиеся увидели примеры различных слайдов. Например, напрестольное Евангелие, виды храмов, исток реки Волги и даже вид из космоса.

Интересный подход к преподаванию Закона Божьего - это драгоценная жемчужина в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В дальнейшем такие встречи будут продолжены.

Обратная связь