Шестой год по инициативе Московской епархии и министерства социальной защиты населения Московской области проводится акция “Согреем детские сердца добротой и любовью”. Социально -реабилитационный центр для несовершеннолетних посетил священник Сергий Якимов. Он провел чин обедницы.



В социально -реабилитационном центре для несовершеннолетних к визиту батюшки готовились заранее. Накануне с ребятами была проведена беседа, где ребята узнали о том, что такое православие, храм, священник, исповедь.

А 26 октября ребята старше 7 лет исповедались в своих грехах отцу Сергию, а после все дети причастились Святых Христовых Таин.На службе молились ребята

С 25 октября по 4 ноября для ребятишек из разных социальных учреждений Воскресенска в рамках акции “Согреем детские сердца добротой и любовью” пройдут различные мероприятия. В гости к ребятам придут священнослужители Воскресенского благочиния, будут проведены экскурсии по храмам, показаны представления, вручены подарки.

По словам священника Сергия Якимова, осознание того, что одариваешь своим вниманием, теплом и любовью обездоленных детей дает ощущение благодати. Может поэтому дела милоседия священнослужителей Воскресенского благочиния продолжаются постоянно круглый год, а не только в рамках акции.



Обратная связь