Каждый день пасхальной недели называется светлым – Светлый Понедельник, Светлый Вторник и т. д., а последний день – Светлая Суббота. В Пасхальную Седмицу в храмах ежедневно совершаются богослужения по пасхальному чину. Чтобы разделить радость главного православного и престольного праздника благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров 25 апреля утром возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христово с. Ашитково в сослужении настоятеля храма протоиерея Евгения Каштанова, клирика храма Сергия Котерева и протодиакона Иоанна-Златоустовского храма Николая Коробейникова.


В этот день в храме молилось много детей. По сложившейся доброй традиции, в первый понедельник после Пасхи на, так называемую, «детскую» Литургию в храм приходят учителя с учениками школы №39 с. Ашитково. Вот и в этот раз пришли ученики трех классов, из них причащались учительница и более 40 учеников.

По завершении Божественной литургии был совершен Пасхальный крестный ход вокруг храма,символизирующий шествие жен-мироносиц ко гробу Христа. На Крестном ходе молящиеся идут с зажженными свечами.

Обратная связь