4 июля в Воскресенском благочинии открылся православный туристический слет для воспитанников воскресных школ. Детскими голосами наполнилась территория в живописном месте нашего района возле реки Нерская. На открытии смены духовенством был отслужен молебен, а после богослужения благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров пожелал детворе хорошей погоды, разумного поведения и набраться за время проведения слета сил и здоровья.


Отдых детей на православном слете Воскресенского благочиния на протяжении многих лет отличается особой программой. Это лето также наверняка запомнится ребятам, ведь, в течение 5 дней они совершат интересное путешествие в страну увлекательных соревнований, игр, обучения туристическим навыкам. Детишки будут участвовать в играх «Захват флага», «Поиск пятерки», «Тропа доверия», в футболе, волейболе, соревнованиях «Веселые старты»; заниматься рукоделием; участвовать в театрально-песенном конкурсе; петь у костра, но это малая толика того , что ждет ребятишек.

  Неотъемлемой составляющей православного слета является его духовное содержание. Помимо выполнения утреннего и вечернего правила, молитв перед и после принятия пищи, священники благочиния проведут беседы с детьми, во время которых ребята зададут вопросы на интересующие их темы.

Обратная связь