Большую роль в духовно-нравственном становлении личности играет Русская Православная церковь. Под руководством пастыря ребята приобщаются к подлинной церковной жизни - вероучению, богослужению, Таинствам, и общаются между собой в православном духе. Настоятель Введенского храма священник Алексий Стрекалов является не только духовником воспитанников воскресной школы Введенского храма, но и коррекционной школы-интерната пос. Хорлово. В осенние каникулы отец Алексий провел несколько мероприятий с детьми.

30.10.11. В Введенском храме пос. Хорлово для учащихся воскресной школы был проведен праздник, приуроченный к началу школьных каникул. Ребята, вместе с настоятелем - священником Алексием Стрекаловым, собрались за сладким столом и в непринужденной беседе обсудили итоги окончания первой четверти, а также подготовку к престольному празднику.

24.10.11. По благословению настоятеля В
веденской Церкви пос. Хорлово - священника Алексия Стрекалова в Хорловской школе-интернате, в рамках проведения акции «Согреем детские сердца», был проведен урок посвященный дню «Народного Единства». Православный педагог Татьяна Ивановна Головкина рассказала детям о возникновении праздника и его значении.

4.11.11. В день празднования
иконы Матери Божией Казанская - воспитанники Хорловкой школы-интерната были привлечены к участию в богослужении, на котором исповедовались и причащались.После службы в храме, дети собрались у часовни «Живоносный Источник», находящейся на территории Хорловской школы-интерната, где отец Алексий отслужил молебен. После батюшка обратился к воспитателям и ребятам с поздравлением и вручил детям сладкие подарки.


Обратная связь