15 февраля в праздник Сретения Господня учащиеся воскресной школы Вознесенской церкви с. Барановское посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Воскресенска. Визит был приурочен ко дню православной молодежи.
Воспитанников учреждения поздравил с праздником настоятель храма Вознесения Господне священник Сергий Рыбаков. Батюшка рассказал о православном празднике и в знак благословения вручил каждому ребенку иконку Ангела Хранителя с молитвой.


Дети воскресной школы показали юмористическую сценку «Уля и Филя», рассказали о русской традиции празднования недели Масленицы и преподнесли подарки для игровой комнаты. На пожертвования родителей воспитанников воскресной школы в детский центр был куплен электрический водонагреватель для медицинской комнаты.

Праздничная встреча закончилась чаепитием с блинами.

Несколько часов пролетели незаметно, но какой след они оставили в душах юных христиан. В социальном учреждении живут детишки, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Поэтому слово пастыря, духовное общение согрело их сердца. Да и воспитанники воскресной школы учились проявлять милосердие, сострадание, сея в своих душах зерна светлого и чистого.

Обратная связь