17 февраля в ДК "Химик" им. Н. И. Докторова Воскресенска состоялся районный день кадета. Учащиеся кадетской школы приняли присягу. Но перед этим торжественным событием напутственное слово прозвучало от благочинного Воскресенского округа протоиерея Сергия Зиброва. После молебна ответственный по работе с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями в Воскресенском благочинии священник Сергий Рыбаков окропил ребят святой водой.


Этот памятный для ребят день берет свои корни c 1732 года, когда начались занятия в кадетском корпусе, образованным императрицей Анной Иоанновной. В нашей стране кадетское движение началось в 2000 году, а учащиеся классов школы с. Барановское считаются одними из лучших в стране.

Воспитание настоящего кадета, да и вообще любого человека невозможно без усвоения им православных духовно-нравственных ценностей. Они должны стать фундаментом его жизни, на котором могут затем безбоязненно строиться стены дома души. Если кадет не приобретет внутреннего духовного стержня, если он не станет настоящим православным христианином, он никогда не сможет стать настоящим кадетом. Испокон веков в России кадет – это, в первую очередь, человек, любящий Бога, своих сограждан и свою Родину.


Обратная связь