Пасхальные торжества в пос. Хорлово прошли в этом году широко и разнообразно. Начало было положено Пасхальным ночным богослужением. Также в воскресный день по уже сложившейся традиции, был отслужен молебен в Хорловской школе-интернате. В четверг на Светлой седмице настоятель Введенской Церкви священник Алексий Стрекалов посетил Хорловский детский санаторий «Солнышко», где поздравил детей с праздником Пасхи, рассказал ребятам о значении этого праздника и подарил шоколадные пасхальные яички.


А в Светлую Пятницу на богослужении присутствовали дети из детского садика пос.Хорлово. Они участвовали в крестном ходе, слушали колокольный звон, и также Причащались Святых Христовых Таин.

Но особо торжественно прошел праздник в Хорловской школе-интернате в день празднования иконы Матери Божией «
Живоносный Источник». Именно в честь этой иконы освещена часовня на территории школы. После водосвятного молебна у часовни, воспитанники школы исполнили концерт с праздничными песнопениями и стихами.

Торжества завершились на Антипасху пасхальным утренником, который подготовили дети воскресной школы Введенского храма. Ребята участвовали в конкурсах, показывали свое умение в игре на различных музыкальных инструментах, пели песни, танцевали, рассказывали стихи, а гвоздем программы была сказка про курочку Рябу и пасхальное яичко. А в конце ребят ждал праздничный стол со сладкими подарками.


Обратная связь