15 апреля учащиеся воскресной школе при храме Вознесения Господня с.Барановское отметили Праздник Пасхи. Многие из ребят побывали на ночном богослужении, многие принесли свои работы на конкурс «Пасхальный рисунок» и «Умелые ручки».Открыл праздник настоятель храма священник Сергий Рыбаков словами праздничного приветствия «Христос Воскресе». Он поздравил всех присутствующих , прихожан, родителей и учащихся воскресной школы с Великим праздником и пожелал всем счастья, благополучия и укрепления в вере.


Затем, воспитанники воскресной школы прочитали стихи, поздравиляя всех со Светлым праздником Пасхи, спели Тропарь Пасхи и песню «Пришла весна пасхальная», прочитали стихи о празднике Пасхи. Самые маленькие участники праздника рассказали о том, как Бог сотворил мир за 7 дней. Затем, дети показали поучительную сказку, в которой было наказано лихо и лень, преподан урок хвастунам, заработаны волшебные ключики от ларца, где хранились грамоты для участников конкурса «Умелые ручки» и «Пасхальный рисунок», а также призы и пасхальные подарки. Воспитанница воскресной школы Артемова Дарья исполнила музыкальную композицию на пианино. Открыв волшебным ключом ларец, батюшка вручил детям грамоты, награды и подарки.

Затем по традиции – праздничное чаепитие в трапезной и долгожданное разрешение подняться на колокольню и позвонить в колокола. Колокольный звон долго звучал в округе, исполняя по-детски, радостную пасхальную мелодию. Все были очень счастливы и радостны. Праздник прошел замечательно, прибавив веселия в Пасхальный день.

View the embedded image gallery online at:
http://vosvera.ru/novosti/2012-god/1660-pasha#sigProId771d1f38f2

Обратная связь