29 мая в храме свт. Иоанна Златоуста г.Воскресенска под председательством благочинного церквей Воскресенского округа протоиерея Сергия Зиброва, состоялось собрание духовенства.Отец Сергий обратил внимание священнослужителей на исполнение решений предыдущих собраний, в частности взаимодействии духовенства с образовательными учреждениями и необходимости ежеквартального отчета о работе на приходах.



Также благочинный отметил, что результаты объезда храмов Воскресенского округа его порадовали – приходы развиваются. Однако, есть и недостатки, над устранением которых надо работать. В частности, в каждом приходе нужно вести всю документацию.

Ответственный в Воскресенском благочинии за пастырскую работу с молодежью священник Андрей Безручко рассказал об участии воспитанников воскресных школ Воскресенского благочиния в XI Фестивале физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии. На этих соревнованиях в легкоатлетической эстафете команда Воскресенских ребятишек заняла 3 место.

Ответственный за миссионерскую работу священник Сергий Якимов рассказал об участии делегации Воскресенского благочиния в епархиальной конференции «Миссия прихода». На этом масштабном мероприятии шла речь и о создании приходских сайтов на конструкторе http://prihod.ru. Отец Сергий раздал каждому настоятелю «Вестник миссионерского отдела Московской епархии» и «Методические указания» - необходимые пособия в миссионерской работе на приходах.

Важной темой собрания стало проведение 24 июня по 3 июля детского православного лагеря. Ответственный за его проведение священник Сергий Горячев разъяснил некоторые моменты предстоящего отдыха детей. До 10 июня каждому приходу нужно подать сведения о количестве отдыхающих детей и взрослых.

1 июня делегация от Воскресенского благочиния примет участие в областном открытом уроке для учащихся общеобразовательных учреждений Московской области «Духовные родники Подмосковья».

Следующее собрание духовенства Воскресенского благочиния состоится 24 сентября. В этот же день будет проведено собрание катехизаторов.


Обратная связь