2 августа храм Ильи Пророка с. Петровское отметил свой престольный праздник, а 5 августа после Божественной Литургии прошло торжество, посвященное 200-летнему юбилею храма. Прихожане, жители Воскресенского района, а также паломники из Москвы, которые посетили храм, стали зрителями удивительного действа. Все присутствующие, словно перенеслись на 200 лет назад, когда французы напали на Русь. В театрализованной постановке приняли участие прихожане, учащиеся и преподаватели воскресной школы.


Историческое повествование ведущих концерта раскрыло перед зрителями детали жизни села Петровское в XIX веке, а по окончании концерта все присутствующие смогли побывать на ярмарке и попробовать угощение на общей трапезе.

Несмотря на рост прихожан, восстановление храма федерального значения продвигается тяжело. Но благодаря пастырским трудам протоиерея
Михаила Пшеничного, постепенно процесс оформления документации и другие действия по реставрации здания продвигаются.

Самого батюшку особенно почитают и уважают прихожане, считая его образцом истинного пастыря, который верен в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.


Обратная связь